• Aller simple
  • Aller-retour

Trouvez un bus de Cold Lake Edmonton, Alberta

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trouvez le billet le moins cher pour votre voyage

Par Bus

Aujourd’hui

Par Bus

Demain

Par Bus

2 Jours

Rentalcars.com

Trouver une location de voiture pas chère à Edmonton, Alberta

Voyager de Cold Lake à Edmonton, Alberta avec Virail

Virail aide des milliers de voyageurs à planifier leur voyage chaque année. Comment ? C'est simple. Il suffit d'entrer les dates auxquelles vous prévoyez de voyager de Cold Lake à Edmonton, Alberta. Notre puissant moteur examine les données de milliers de fournisseurs de voyages, puis vous montre tous les itinéraires disponibles. Vous pouvez choisir de voyager comme vous le souhaitez. Décidez du type de transport que vous souhaitez utiliser, de l'heure à laquelle vous souhaitez partir et si vous souhaitez un trajet direct ou avec des correspondances. Lorsque vous aurez trouvé votre itinéraire idéal, Virail vous redirigera vers la page web du fournisseur. Là, vous pouvez effectuer votre réservation, puis il est temps de préparer votre voyage.

Comment puis-je trouver les billets de bus les moins chers pour aller de Cold Lake à Edmonton, Alberta ?

En moyenne, un ticket de bus de Cold Lake à Edmonton, Alberta vous coûtera $ 61,55. Toutefois, il peut exister des alternatives moins coûteuses. Virail vous indiquera les prix les plus bas disponibles pour les dates de voyage que vous aurez choisies, qui pourraient être aussi moins que $ 53,48. Si vous essayez de respecter un budget, il existe plusieurs moyens de faire baisser le prix des billets. Par exemple, si vos dates de voyage sont flexibles, vous pourriez constater que certains jours de la semaine sont moins chers que d'autres. Voyager pendant la haute saison coûte généralement plus cher, alors évitez cela si vous voulez économiser de l'argent. Même le moment de la journée peut parfois affecter le prix des billets. Vous pouvez également rechercher un itinéraire indirect, qui peut être moins cher qu'une connexion directe. Souvent, il est possible de trouver les billets de bus les moins chers en réservant bien à l'avance. Cependant, n'oubliez pas que de nombreuses compagnies n'offrent pas de remboursement ou d'échange sur leurs billets les moins chers.

Détails de votre voyage

Meilleur tarif $ 53,48
Temps de trajet 5 h 29 min
Correspondances par jour 4
Premier départ 13:00
Dernier départ 07:50
Distance 238 km
Cold Shot-logo
Cold Shot
Durée: 4 h 55 min
Cold Lake - Circle K 8 Ave - Edmonton - Cold Shot Terminal 119 Street NW
07h30 - 12h25
$ 56,48
Cold Shot-logo
Cold Shot
Durée: 4 h 35 min
Cold Lake - Lake Land Inn 55 St - Edmonton - Cold Shot Terminal 119 Street NW
07h50 - 12h25
$ 56,48
Cold Shot-logo
Cold Shot
Durée: 6 h 25 min
Cold Lake - Circle K 8 Ave - Edmonton - Tim Hortons 34 Ave NW
07h30 - 13h55
$ 68,35
Cold Shot-logo
Cold Shot
Durée: 6 h 5 min
Cold Lake - Lake Land Inn 55 St - Edmonton - Tim Hortons 34 Ave NW
07h50 - 13h55
$ 68,35

Combien de temps dure le trajet de Cold Lake à Edmonton, Alberta en bus ?

Pour aller de Cold Lake à Edmonton, Alberta plus vite, pensez à rechercher un service express qui fait moins d'arrêts en cours de route. Inversement, un itinéraire de correspondance peut, dans certaines circonstances, être plus rapide qu'un voyage direct. Les itinéraires les plus rapides entre Cold Lake et Edmonton, Alberta compléteront le voyage en 4 h 5 min. En moyenne, il vous faudra environ 5 h 29 min pour parcourir le 238 km entre Cold Lake et Edmonton, Alberta.

Quand partent les premier et dernier départs de Cold Lake à Edmonton, Alberta ?

Si vous préférez voyager tôt, vous trouverez généralement le premier départ de Cold Lake à Edmonton, Alberta en partant à 13h00. Bien que les choses puissent changer selon les jours, en général, le dernier départ quotidien part à 07h50. Si vous disposez d'une certaine marge de manœuvre pour le jour de votre voyage, vous pourriez trouver d'autres options à votre disposition. Par exemple, certains transporteurs peuvent n'assurer que les trajets matinaux en semaine, lorsque les personnes se rendent au travail. Vous trouverez souvent moins d'options disponibles le week-end ou les jours fériés.

Combien de trajets de Cold Lake à Edmonton, Alberta y a-t-il chaque jour ?

En moyenne, il y a 4 départs quotidiens de Cold Lake à Edmonton, Alberta. Toutefois, il peut y en avoir plus ou moins à des jours différents. Les horaires des transporteurs peuvent changer certains jours de la semaine ou les jours fériés, et beaucoup d'entre eux varient également à des périodes particulières de l'année. Certains transporteurs changent leurs horaires pendant la saison d'été, par exemple. En période de forte affluence, il peut y avoir jusqu'à 4 départs chaque jour. Les transporteurs qui empruntent cet itinéraire sont Cold Shot, et chacun d'entre eux fonctionne selon son propre horaire. En tant que voyageur, vous pouvez préférer un voyage direct ou vous pouvez faire des changements et des correspondances sans problème. Si vous avez de lourdes valises, un voyage direct pourrait être le mieux ; sinon, vous pourriez économiser de l'argent et bénéficier d'une plus grande souplesse en effectuant un changement en cours de route. Chaque jour, il y a en moyenne 3 départs de Cold Lake qui se rendent directement à Edmonton, Alberta. Il existe 1 des voyages avec un ou plusieurs échanges.

Gares de départ

Esso
Cold Lake - Circle K 8 Ave
Cold Lake
Cold Lake - Lake Land Inn 55 St

Gares de destination

South Edmonton
Edmonton - Cold Shot Terminal 119 Street NW
112 Ave & 119 St NW
Edmonton - Tim Hortons 34 Ave NW
Logo